Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Будущие ветеринары задали вопросы главному ветеринарному врачу Челябинской ветстанции

07.09.2021 1265
Будущие ветеринары задали вопросы главному ветеринарному врачу Челябинской ветстанции

2 сентября 2021 года в Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского ГАУ прошла встреча студентов 4-го курса по специальности Ветеринария и 3-го курса - Ветеринарно-санитарная экспертиза с главным ветеринарным врачом Челябинской ветстанции Иваном Николаевичем Полосковым. Разговор с профессионалом состоялся в рамках цикла «Встречи с руководителями передовых предприятий АПК» и посвящён был предстоящей в текущем учебном году производственной практике.

Иван Николаевич Полосков - выпускник нашего вуза, поздравил ребят с началом нового учебного года, познакомил их со структурой и организацией работы ОГБУ «Челябинская ветстанция» - одним из лучших учреждений государственной ветеринарной службы. Он подчеркнул значимость и востребованность профессий ветеринарного врача и ветеринарно-санитарного эксперта в современной жизни.

В ЮУрГАУ практическая подготовка организована не только в учреждении, но и в самых разнообразных организациях, осуществляющих деятельность по профилю соответствующей образовательной программы. Одной из таких организаций, отвечающей профилю ветеринарной медицины, с которой давно и тесно сотрудничает наш вуз, является ОГБУ «Челябинская ветстанция».

Полосков И.Н. отметил, что каждый специалист Челябинской ветстанции будет рад взаимодействовать с подрастающим поколением ветеринаров: передать им свой практический опыт работы как с владельцами животных и их питомцами, так и с современными ветеринарными технологиями.

В конце встречи Иван Николаевич ответил на многочисленные вопросы студентов. Будущих ветеринарных врачей и ветеринарно-санитарных экспертов интересовали вопросы, касающиеся карьерных перспектив, заработной платы, спектра оказываемых учреждением ветеринарных услуг, видов хирургических операций, включая популярные косметические, узкой специализации, количества ежедневных обращений, возможности повышения квалификации.

Практическая подготовка – важная и нужная составляющая обучения будущих специалистов агропромышленного комплекса. Особую актуальность она приобретает на современном рынке труда в условиях высокой конкуренции в сфере оказания ветеринарных услуг. Благодаря практической подготовке у обучающихся более эффективно формируются, закрепляются и развиваются практические навыки и компетенции по профилю выбранной профессии.



DSC07631-6.jpg
DSC07629-5.jpg
DSC07626-2.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить