«Когда чужая боль становится своей…»

07.09.2021 1098
«Когда чужая боль становится своей…»

3 сентября 2021 года в актовом зале  для студентов, обущающихся по программам СПО  Южно-Уральского государственного аграрного университета, прошел общий классный час, посвященный памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане

Активное участие в организации классного часа принимали студенты 201 В группы Мельникова Дарья, Меркурьева Анастасия, Пистер Алёна под руководством преподавателя кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин З.О. Морозовой.

Целью мероприятия было формирование у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитание патриотизма, формирование нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии и правового отрицания терроризма как явления, как метода решения социальных проблем.

Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.

В этот же день утром студенты Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ, обучающиеся по программам высшего образования, возложили венок «Вечная память погибшим в Беслане» и цветы к постаменту БМП. В это время в сквере звучали трогательные стихи.

На встрече Дня памяти жертв трагедии Беслана присутствовали руководитель Троицкого отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», полковник Сергей Таужанов, военный комиссар г. Троицка Александр Просяник, депутат городского Собрания депутатов Виталий Мижевикин, а также студенты ЮУрГАУ, Троицкого педагогического колледжа и кадеты из школы №9.

Третьего сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был учрежден в память о трагических событиях в Беслане 1–3 сентября 2004 года. В течение трех дней террористы удерживали в заложниках в здании школы учащихся и их родственников. Погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

Минутой молчания почтили память погибших троичан.

DcWoGysctpo.jpg
  D8aTjG3K2rk.jpg