Интеграционные дни продолжаются

15.09.2021 1760
Интеграционные дни продолжаются

14 сентября в рамках мероприятий, посвященных Интеграционным дням, проводимым Международным отделом на всех площадках университета, состоялось знакомство иностранных обучающихся 1-го курса Института агроинженерии с вузом, его структурными подразделениями, музеем.

Директор Научной библиотеки Шатрова Инна Владимировна познакомила иностранных обучающих с ресурсами библиотеки, которые обеспечивают максимальный доступ к значимой и актуальной информации, а также доступ к фондам, электронно-библиотечным системам, библиографическим базам данных. Научная библиотека высшего учебного заведения является не только центром обеспечения студентов литературой и информацией, но и центром распространения знаний, духовного и интеллектуального общения, культуры.

Смотритель музея ИАИ Колышкина Светлана Викторовна провела экскурсию, в ходе которой дала возможность иностранным обучающимся познакомиться с теми, кто создавал вуз, кто готовил квалифицированные кадры для сельского хозяйства, кто создавал научные школы.

Интеграционные дни для иностранных граждан направлены в первую очередь на погружение первокурсников в академическую, корпоративную и социокультурную среду университета. Такие мероприятия дают возможность познакомиться поближе со структурой университета, а также с деятельностью студенческих организаций и творческих коллективов.

20210914_ИнтДни (1).jpg
  20210914_ИнтДни (2).jpg