Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ прошли учебную клиническую практику на предприятии «Мираторг-Курск»

20.09.2021 1384
Студенты ЮУрГАУ прошли учебную клиническую практику на предприятии «Мираторг-Курск»

Члены ветеринарного отряда Регина Ковенкова и Лариса Касымовская прошли учебную клиническую практику на предприятии «Мираторг-Курск». Оно располагается в городе Севске Брянской области.

Учебная клиническая практика студентов 3-го курса по специальности «Ветеринария» в этом году проходила не только на кафедре незаразных болезней имени Кабыша А.А., но и на предприятиях, профиль которых соответствует профессии ветеринарного врача.

Одним из таких предприятий являлось ООО «Мираторг-Курск». Агропромышленный холдинг «Мираторг» — лидер России по производству и продаже продуктов питания: охлажденного мяса птицы, говядины, свинины, полуфабрикатов, замороженных овощей и ягод. Сегодня это одна из крупнейших сельскохозяйственных компаний страны, которая осуществляет полный цикл производства продукта – от поля до прилавка.

В обязанности студенток входило осеменение свиноматок, прием опороса, лечение и вакцинация поросят и свиноматок, подготовка зала для заселения поголовья, кастрация поросят. Будущие ветеринарные врачи отметили, что на вакцинацию и лечение поросят обращалось особое внимание, т.к. их состояние здоровья в дальнейшем влияло на продукцию. Меры по вакцинации были приняты от болезни Ауески и классической чумы свиней. В основном ежедневно проводилось лечение заболеваний органов пищеварения (диарея, отказ от корма, выпадение прямой кишки), органов дыхания (кашель, бронхопневмония, ринит), сердечно-сосудистой системы (сердечная недостаточность), конечностей (хромота, артриты, воспаление венчика копыта), травм (каннибализм, абсцесс, гематома), также параличей, грыжи и т.д.

Лариса и Регина считают полученный опыт очень ценным, а по завершении работы они получили приглашение на прохождение на данном предприятии производственной практики и дальнейшее трудоустройство.



  Мираторг-Курск (2).jpg
  Мираторг-Курск (3).jpg
  Мираторг-Курск (4).jpg
  Мираторг-Курск (5).jpg
  Мираторг-Курск (6).jpg
  Мираторг-Курск (1).jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить