Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Главный врач рассказала студентам ЮУрГАУ о вакцинации от Covid-19

21.09.2021 2171
Главный врач  рассказала студентам ЮУрГАУ о вакцинации от Covid-19
В актовом зале Института агроинженерии ЮУрГАУ прошла встреча студентов с главным врачом Челябинского областного центра медицинской профилактики Ольгой Викторовной Агеевой. 
Ольга Викторовна рассказала студентам о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции и о том, почему важно привиться от коварного заболевания.
«Такие встречи трудно переоценить. Именно в живой и личной беседе можно ответить на неожиданные вопросы, проработать индивидуальные сомнения, которые мешают вакцинации. Мы убеждены, что желание вакцинироваться должно быть добровольным. Поэтому будем  продолжать встречи со студентами», — рассказала Ольга Викторовна Агеева. 
В начале сентября на Южный Урал приезжал  анестезиолог-реаниматолог, главврач «Городской клинической больницы № 40» (знаменитой Коммунарки),  кандидат медицинских наук Денис Проценко. Вот что он сказал о необходимости вакцинации:
«Важно, что у нас появился инструмент под названием «Вакцина», который минимизирует риски попадания даже в такие крутые госпитали, тем более в отделение реанимации тяжелого течения. Есть небольшое огорчение, что нам не удается убедить подавляющее большинство вакцинироваться. Это проблема! Мое мнение, что медики и массмедиа должны сейчас объединиться, чтобы объяснять, убеждать сомневающихся вакцинироваться».

Напоминаем, что вакцинация является надёжным способом защиты от COVID-19. В Институте агроинженерии ежедневно работает пункт вакцинации. В Институтах ветеринарной медицины и агроэкологии прививку от коронавируса можно поставить в соответствие с графиком. 



MEB1a80lglc.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить