Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты и преподаватели ЮУрГАУ помогли в ликвидации вспышки гриппа птиц

28.09.2021 1292
Студенты и преподаватели ЮУрГАУ помогли в ликвидации вспышки гриппа птиц

10 и 21 сентября 2021 года доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Татьяна Дзепшевна Абдыраманова и студенты Анатолий Соколов, Дарья Иванова, Лариса Касымовская, Марат Фахритдинов, Тимур Леонтьев, Исобек Абдуллажон угли Кувватов помогли специалистам станции по борьбе с болезнями животных ликвидировать вспышку птичьего гриппа в муниципалитетах области.

Студенты – участники важнейшего мероприятия – обучаются на старших курсах Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ. На момент вспышки заболевания они проходили практику на Троицкой ветеринарной станции. Ребята вместе с ветеринарными врачами обходили частные подворья, рассказывали об опасности заболевания, о причинах его возникновения, о том, как себя вести в случае его возникновения.

Позже студентов и преподавателя Южно-Уральского ГАУ привлекли к выездам в эпизоотический очаг для ликвидации гриппа птиц, проведения ветеринарных мероприятий по предупреждению дальнейшего распространения заболевания и обеспечению эпизоотического благополучия на территории Челябинской области.

Бригада университета работала совместно с начальником управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области Тузовым Сергеем Викторовичем, начальником Сосновской станции по борьбе с болезнями животных Малявкиным Евгением Николаевичем, ветеринарными специалистами управления ветеринарии и станции по борьбе с болезнями животных.

Напомним, что очаг вспышки птичьего гриппа находится на гусиной ферме около поселка Худайбердинского в Аргаяшском районе. Распоряжением правительства Челябинской области от 30.08.2021 № 597-рп введен карантин по высокопатогенному гриппу птиц на территории неблагополучного пункта. Особые меры ввели также на территории деревни Каинкуль Саринского сельского поселения Кунашакского муниципального района Челябинской области. Все виды домашней птицы изымают с подворий, чтобы остановить распространение болезни.



  ликвидации вспышки гриппа птиц (5).jpg
  ликвидации вспышки гриппа птиц (6).jpg
  ликвидации вспышки гриппа птиц (7).jpg
  ликвидации вспышки гриппа птиц (8).jpg
  ликвидации вспышки гриппа птиц (1).jpg
  ликвидации вспышки гриппа птиц (2).jpg
  ликвидации вспышки гриппа птиц (3).jpg
  ликвидации вспышки гриппа птиц (4).jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить