Обычная версия сайта COVID-19

Интеграционные дни иностранных студентов в Институте ветеринарной медицины

28.09.2021
Интеграционные дни иностранных студентов в Институте ветеринарной медицины

24 сентября для иностранных студентов 1-го курса Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ провели экскурсию по городу Троицку. Мероприятие проходит в рамках Интеграционных дней. Экскурсовод, преподаватель кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин Зоя Олеговна Морозова, рассказала ребятам об истории города, памятниках архитектуры, расположенных по пути следования пешей экскурсии. Началась экскурсия у памятника И.И. Неплюеву, наместнику Оренбургского края, основателю Троицкой крепости. Он установлен в центральном городском сквере, рядом с церковью Дмитрия Солунского. Экскурсанты посетили сквер Памяти, где установлен мемориал «Клятва», а также увидели здание в стиле модерн —  бывшую гостиницу Башкирова.

Интеграционные мероприятия ежегодно проводятся Международным отделом Южно-Уральского ГАУ. Они помогают студентам быстрее влиться не только в образовательную, но и в социально-культурную среду университета и города.

Интеграционные дни иностранных студентов (4).jpg
  Интеграционные дни иностранных студентов (5).jpg