«Чистые игры» студентов Института агроинженерии

30.09.2021 1445
«Чистые игры» студентов Института агроинженерии

Студенты и преподаватели Института агроинженерии ЮУрГАУ приняли участие в акции «Чистые игры».

«Чистые игры» —  командные соревнования по сбору и сортировке мусора на природной территории. Увлекательная игра, где участники решают экологические загадки, ищут артефакты, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В среднем за игру собирают от 1 до 5 тонн мусора. Его утилизируют или отправляют на вторичную переработку.

От Института агроинженерии выступили 2 команды. В каждой – преподаватели и обучающиеся.

По результатам соревнований команды Института агроинженерии заняли 10-е и 20-е место из 38 команд-участников.