В ЮУрГАУ назвали значимые научные достижения десятилетия

01.10.2021 1303
В ЮУрГАУ назвали значимые научные достижения десятилетия
Южно-Уральский ГАУ присоединился к международной интернет-акции аграрных вузов «Жизнь, наука, эволюция»
Необходимо было  с 8 по 25 сентября 2021 г. опубликовать во ВКонтакте и Инстаграме фото, иллюстрирующие научные открытия и технологии последнего десятилетия, которые изменили качество жизни.

Учёные ЮУрГАУ представили проект «Продукты жизнедеятельности мухи Hermetia illucens».

Область применения: сельское хозяйство.

Описание проекта
На базе кафедры животноводства и птицеводства ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ производятся исследования и производство продуктов жизнедеятельности мухи Hermetia illucens. Проектом предусмотрено разведение личинок мухи Hermetia illucens и получение протеина, а также других продуктов: хитина, жира и биогумуса. Сырьем для личинок служат любые органические отходы.

Авторы: Матросова Юлия Васильевна – доктор с/х наук, доцент, Брюханов Дмитрий Сергеевич – кандидат с/х наук, доцент, Власова Ольга Анатольевна – кандидат с/х наук, доцент, Бочкарев Александр Константинович – старший преподаватель кафедры животноводства и птицеводства Южно-Уральского ГАУ.

Ждём результатов интернет-акции.

#юургау #vita_scientia_evolutio #ГодНауки #ЮУрГАУ #наукаЮУрГАУ