Студенты ЮУрГАУ собрали 400 кг мусора в городском бору Челябинска

01.10.2021 1491
Студенты ЮУрГАУ собрали 400 кг мусора в городском бору Челябинска

Студенты 1-го и 2-го курсов Института агроинженерии ЮУрГАУ приняли участие во Втором всероссийском автопробеге коммунальной техники «Чистая страна 2.0». Он прошёл 27 сентября в Челябинске.

В рамках автопробега состоялся плоггинг забег, в котором участвовали две команды Института агроинженерии. Плоггинг — это забег на определенную дистанцию, совмещённый со сбором  разного, в основном пластикового мусора. Впервые плоггинг стартовал в Швеции в 2016-м, и сейчас к движению присоединились более 40 стран.

По результатам забега команды университета заняли 2-е и 3-е места. Студенты ЮУрГАУ собрали более 400 кг мусора.

Сбор мусора (1).jpg
  Сбор мусора (2).JPG