Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Майор полиции рассказал студентам о мерах профилактики наркомании

08.10.2021 853
Майор полиции рассказал студентам о мерах профилактики наркомании

7 октября 2021 года в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ состоялась встреча обучающихся по программам СПО с начальником отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России Троицкий Челябинской области, майором полиции Максимом Александровичем Винокуровым.

Максим Александрович провёл со студентами профилактическую беседу. Ребята посмотрели видеофильм. В нём авторы объясняют, чем опасна жизнь с зависимостью и как избежать её. Студенты получили информацию о последствиях употребления наркотиков, службах, которые помогают в решении проблемных ситуаций.

Внимание акцентировалось на том, какое влияние оказывают на организм человека наркотики, какими свойствами обладает наркомания, как опасно принять даже одну дозу. Майор полиции рассказал об уголовной ответственности, которую понесут лица в случае незаконного изготовления, хранения, сбыта наркотических и психотропных веществ. В российском законодательстве предусмотрена статья и за склонение к их потреблению. В ходе беседы участники выражали негативное отношение к употреблению наркотиков, высказывали мнение, что наркомания – это добровольное безумие, придерживались убеждения  «Нет наркотикам! Сохраним свое будущее!».

Наркомания и употребление психотропных веществ является одной из актуальных проблем нашего общества. Она требует решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психотропными веществами в образовательной среде.

IMG_6272.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить