«К поиску готов!»

11.10.2021 1530
 «К поиску готов!»
 Студенты ЮУрГАУ приняли участие в открытии военно-поисковых сборов.

С 27 сентября по 1 октября в Чебаркуле прошли отрытые межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готовы!». 350 поисковиков из 25 регионов России приехали, чтобы посоревноваться в силе, ловкости и знаниях, а также больше узнать о поисковом деле на лекциях.

Волонтеры отряда «Колос» Института агроэкологии ЮУрГАУ приняли участие в организации масштабного мероприятия. Ребята  курировали делегации, организовывали учебный процесс, проводили зарядку и участвовали в судействе на соревнованиях, работали в столовой.

В течение 5 дней молодые люди, которым от 14 до 25 лет, прошли занятия для подготовки к следующему полевому сезону, а также соревновались в знании военной археологии, топографии, истории вооружения и обмундирования Красной армии.

По окончании сборов победители получили памятные призы и награды, а волонтеры — бесценный опыт и знания.

vQp0NDqvra4.jpg
  rIXxDChyxQk.jpg