Специалисты ЮУрГАУ встретились с родительским активом Варненского района

12.10.2021 1095
Специалисты ЮУрГАУ встретились с родительским активом Варненского района
Сотрудники Южно-Уральского государственного аграрного университета Ирина Анатольевна Баженова и Ирина Анатольевна Родионова приняли участие в традиционном ежегодном родительском собрании Варненского района.

В собрании участвовали родители выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ. Всего в мероприятии приняли участие представители родительских комитетов 10 школ района. Тему встречи организаторы определили так: «Что там, за поворотом, или подготовка к взрослой жизни начинается сейчас». А местом проведения районного родительского собрания стал актовый зал школы №2 села Варна.

Районное родительское собрание открыла начальник Управления образования Людмила Юрьевна Яруш. Она подробно рассказала собравшимся о становлении личности и профессиональном самоопределении выпускника, важном и значимом вопросе выбора профессии.

Далее перед родительской общественностью выступили представители Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ. Доцент кафедры незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А. Ирина Анатольевна Родионова представила презентацию вуза и познакомила присутствующих с перечнем специальностей и направлений подготовки в Южно-Уральский ГАУ по программам высшего и среднего профессионального образования.

Старший специалист УМР Управления непрерывного образования и профориентации Ирина Анатольевна Баженова подробно рассказала родителям о приемной кампании в ЮУрГАУ, акцентировала внимание родителей на их роли в период выбора и подготовки ребенка в вуз и СПО. Всем родителям вручили рекламные листовки ЮУрГАУ.

В ходе встречи родителей интересовали вопросы проживания, стипендии, практик, досуга, секций, кружков, трудоустройства и т. д.

В теплой беседе с начальником Управления образования Варненского района представители ЮУрГАУ обсудили вопросы дальнейших совместных профориентационных мероприятий в рамках ассоциации «Образовательное содружество».

IMG_20211008_111031.jpg
  IMG_20211008_100507.jpg