Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ — победители в конкурсе «Профессиональное завтра»

21.10.2021 1357
Студенты ЮУрГАУ — победители в конкурсе «Профессиональное завтра»

Студенты Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ Юлия Гуменюк, Ирина Гуменюк и Александр Филин победили в заочном этапе IV Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов  «Профессиональное завтра» и получили приглашение на участие в очном этапе. 

Ребята выполнили проект в номинации «Социальная реклама» в формате видеоролика, содержание которого было посвящено теме трудоустройства выпускников вузов, в том числе выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

«Несмотря на обстоятельства, очень важно не сдаваться и верить в свои силы. Даже если кажется, что вариантов совсем нет, стоит развиваться, стараться узнать обо всех возможностях. И это касается не только работы. Мы сами строим свою жизнь, и только нам выбирать, каким цветом она будет окрашена!» —  таким лозунгом ребята высказали свою точку зрения на проблемы трудоустройства выпускников вузов, в том числе выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс «Профессиональное завтра» проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Он состоит из двух этапов и длится с 1 сентября по 27 октября.  Основная цель конкурса —  создание условий для полноценной интеграции инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, профессиональной ориентации и трудоустройство выпускников вузов.

Конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» проводится по следующим номинациям:

- профессиональный стартап молодежи;

- исследовательская работа;

- мое полезное изобретение;

- социальная реклама.

Предполагается, что очный этап  конкурса «Профессиональное завтра» пройдёт  с 25 по 27 октября. Пожелаем студентам ЮУрГАУ  Юлии Гуменюк, Ирине Гуменюк  и Александру Филину успешной защиты проекта и победы в конкурсе!



 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить