Стежок к стежку. Студентки ЮУрГАУ — призёры районного конкурса вышивальщиц.

21.10.2021 1535
Стежок к стежку. Студентки ЮУрГАУ — призёры районного конкурса вышивальщиц.
Студентки Института агроэкологии ЮУрГАУ Алика Карабугаева и Екатерина Канафеева заняли 2-е и 3-е места в конкурсе вышивальщиц Красноармейского района.

Конкурс ручной вышивки прошёл в районном краеведческом музее им. В.К. Егорова. Его цель — сохранение традиций в области декоративно-прикладного искусства, пропаганды современных форм художественного творчества, а также поддержания к нему интереса.

Екатерина Канафеева и Алика Карабугаева увлекаются старинным видом рукоделия. Девушки учатся в А-1 группе Института агроэкологии.

Екатерина поделилась с нами своими впечатлениями от мероприятия: «Мы узнали много нового об истории вышивания, приняли участие в конкурсе. Нашей работой  был узор, означающий гостеприимство».

За свою работу девушки отмечены грамотами и призами. Поздравляем наших студенток с призовыми местами и желаем дальнейших успехов!

6vX5MjLCDB8.jpg