Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В Институте агроэкологии при музее воинской славы начала работать библиотека

28.10.2021 1645
В Институте агроэкологии  при музее воинской славы начала работать библиотека

24 октября 2021 года в Институте агроэкологии открылся музей воинской славы и при нём библиотека.

В фонде библиотеки более 100 книг. Все они переданы в дар преподавателями и студентами института.  В коллекции книги патриотического содержания и опубликованные работы поисковиков. Например, Красноармейское отделение Челябинской региональной общественной организации «Память сердца» передало в дар вузовской музейной библиотеке серию книг, в которой собраны воспоминания детей солдат.  Серия называется «Память сердца».

«Наш музей организован для сохранения памяти о предках, воевавших за Родину. Экспозиция, собранная стараниями военно-поискового отряда «Сварог», содержит десятки предметов, ставших немыми свидетелями кровопролитных войн. В витринах рядами выстроились вещи из страшного прошлого: каски с отверстиями от пуль и времени, фляжки, записные книжки, снаряды. От всех экспонатов веет историей. Но не только экспонаты могут передавать и напоминать нам о тех событиях, ведь всегда во все времена люди писали и передавали свои знания будущим поколением. Так и сейчас мы все чаще погружаемся в интернет и теряем самое главное – это достоверность информации, и только книга может сохранить полноту всей истории и жизни людей в то нелегкое время нашей страны!» — рассказала организатор музея, преподаватель, руководитель патриотического кружка «Патриот», кандидат биологических наук, доцент Оксана Владимировна Романова.

«В музее нет профессиональных экскурсоводов – об экспозиции рассказывают её создатели, ведь каждую вещь они сами доставали из земли. Так и в нашей небольшой библиотеке не будет профессионального библиотекаря, ведь чтобы знать, что почитать человеку о Великой Отечественной войне, для начала нужно самому все изучить! Ждем в нашем музее и библиотеке, которые работают не только для студентов нашего института, но и для всех жителей нашего района!» – добавляет  председатель ВПО «Сварог» Марина Протасова.

Желаем ребятам успеха на их поприще и увеличения экспозиции музея и книжного фонда библиотеки.

Экскурсии для всех желающих бесплатные, достаточно только заранее договориться о визите с председателем или организатором патриотического объединения.

Организатор музея Романова Оксана Владимировна + 7-922-637-55-69

Председатель ВПО «Сварог» Протасова Марина +7-902-890-94-16



  открытие библиотеки ИАЭ (1).jpg
  открытие библиотеки ИАЭ (2).jpg
  открытие библиотеки ИАЭ (3).jpg
  открытие библиотеки ИАЭ (4).jpg
  открытие библиотеки ИАЭ (5).jpg
  открытие библиотеки ИАЭ (6).jpg
  открытие библиотеки ИАЭ (7).jpg
  открытие библиотеки ИАЭ (8).jpg
  открытие библиотеки ИАЭ (9).jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить