Ректора и преподавателей ЮУрГАУ с профессиональным праздником поздравил министр образования и науки Челябинской области

22.11.2021 945
Ректора и преподавателей ЮУрГАУ с профессиональным праздником  поздравил министр образования и науки Челябинской области
Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов поздравил  ректора и преподавателей ЮУрГАУ с Днём преподавателя высшей школы. Профессиональный праздник преподаватели отметили впервые. 19 ноября выбран не случайно, в тот день в 1711 году родился выдающийся учёный Михаил Ломоносов.

«От имени Министерства образования и науки Челябинской области примите мои поздравления с вашим профессиональным праздником. У преподавателей высшей школы особая, очень важная миссия. В век стремительных перемен, когда пандемия накладывает новые и новые ограничения, внедряются новые информационные технологии, преподаватели должны быть более мобильны. Они неизменно должны открывать интеллектуальные, научные и творческие возможности в каждом, кто только начинает свою профессиональную деятельность. Ваш профессионализм и мастерство являются залогом компетентности будущих специалистов. От трудолюбия и таланта преподавателей зависит профессиональное становление молодого поколения, тех, кто определяет основу развития государства»,  — отмечено в поздравлении министра образования и науки Челябинской области Александр Игоревича Кузнецова.