Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Экологический проект учёных ЮУрГАУ стал победителем Всероссийского конкурса

23.11.2021 1809
Экологический проект учёных ЮУрГАУ стал победителем Всероссийского конкурса
Объявлены лауреаты III Всероссийского конкурса лучших природоохранных региональных практик «Надёжный партнёр — экология». Проект учёных ЮУрГАУ «Использование грунтовых теплонасосных установок в климатических условиях Челябинской области» стал одним из победителей конкурса. 
 
«Надёжный партнёр — экология» — это лучшие проекты в 27 номинациях по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, обеспечению населения чистой питьевой водой, снижению негативного воздействия промышленных предприятий и предприятий ЖКХ на водные объекты, эффективному обращению с твёрдыми коммунальными отходами и другие.
 
Всего на участие в конкурсе были поданы более 300 заявок. 291 проект экспертный совет одобрил к участию в последующих этапах: онлайн-голосования и оценки экспертами. В конкурсе приняли участие предприятия и организации более чем 50 регионов России. В этапе онлайн-голосования участвовали более 60 тысяч человек.
 
Учёные Южно-Уральского ГАУ подали 2 заявки. В номинации «Лучший просветительский (в т. ч. информационный) проект в сфере экологии» представили проект «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОСВЕЩЕНИЕ В СТАРЕЙШЕМ АГРАРНОМ ВУЗЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» (Институт агроэкологии). 

В номинации «Лучший проект в сфере развития генерации на основе возобновляемых источников энергии» представили проект «Использование грунтовых теплонасосных установок в климатических условиях Челябинской области» (Институт агроинженерии).
 
Команда авторов проекта  (Пташкина-Гирина О.С., к. т. н., доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов, Козырев Д.В., аспирант, Низамутдинов Р.Ж., к. т. н., главный конструктор ООО «КЭП «Лаборатория вариаторов») стала одним из победителей этого конкурса. 
 
Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр — экология» проводится ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с Российским экологическим обществом при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить