Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по гиревому спорту

01.12.2021 1568
25-28 ноября 2021 года в Челябинске на базе МБУ «Легкоатлетический комплекс имени Е. Елесиной» прошли Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляли Министерство спорта РФ, ООО «Российский студенческий спортивный союз», ООО «Всероссийская федерация гиревого спорта» и Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области. В соревнованиях приняли участие 15 лучших команд со всей страны.

Соревнования проводились у мужчин в весовых категориях 63, 68, 73, 85, +85 кг в упражнении двоеборье, длинный цикл, длинный цикл – эстафета (вес гири 32 кг). У женщин в весовых категориях 63, +63 кг в упражнении рывок и длинный цикл (вес гири 24 кг).

В личном первенстве наши спортсмены заняли призовые места:

1-е место - Вячеслав Плотников (гр. 445) в двоеборье в категории до 85 кг.

1-е место - Евгений Коновалов (аспирант) в двоеборье в категории до 63 кг.

1-е место - Евгений Коновалов (аспирант) в длинном цикле в категории до 63 кг.

3-е место - Михаил Бургучев (гр. 421) в длинном цикле в категории свыше 85 кг.

В эстафете среди мужчин в длинном цикле (4 участника по 3 мин.) команда нашего вуза в составе Михаила Бургучева (гр. 421), Вячеслава Плотникова (гр. 445), Дмитрия Измайлова (гр. 421) и Фархода Гулова (гр. М-22) в упорной борьбе заняла второе место.

В командном первенстве студенты Южно-Уральского ГАУ впервые стали призерами турнира, заняв итоговое третье место. Вторыми стала команда Сибирского государственного университета физической культуры из Омска, победу одержала сборная команда Белгородского государственного национального исследовательского университета.