Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В Институте ветеринарной медицины успешно завершился один из этапов международного сотрудничества с Каракалпакским институтом сельского хозяйства и агротехнологий (Узбекистан)

06.12.2021 1239
В Институте ветеринарной медицины успешно завершился один из этапов международного сотрудничества с Каракалпакским институтом сельского хозяйства и агротехнологий (Узбекистан)

В 2021-2022 учебном году в ноябре-декабре на кафедре инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Института ветеринарной медицины при тесном взаимодействии с Международным отделом нашего университета было запланировано проведение лекционных занятий совместно с Каракалпакским институтом сельского хозяйства и агротехнологий (Узбекистан) – кафедрой ветеринарии, возглавляемой Ажингиязовым Бахытбаем Кенгесбаевичем.

В период с 10 по 29 ноября 2021 г. студентам 2-го, 4-го и 5-го курсов, будущим ветеринарным врачам, были прочитаны лекции нашим коллегой, кандидатом ветеринарных наук, доцентом Джамамуратовым Арсланом Баймуратовичем. В свою очередь преподаватели кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы (профессора Гизатиуллина Фирдаус Габдрахмановна, доктор биологических наук и Шнякина Татьяна Николаевна, доктор ветеринарных наук) также представили свои лекции вниманию студентов разных курсов, обучающихся по специальности «Ветеринария» Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологий.

С каждой стороны были представлены самые актуальные темы в области микробиологии, вирусологии, эпизоотологии и паразитологии. Со стороны обучающихся лекции вызвали интерес, и были заданы самые разные вопросы.

Этот этап завершился приглашением принять участие в Международной и республиканской научно-практической конференции, посвященной 29-летию Конституции Республики Узбекистан и  Дню работников сельского хозяйства «Поддержка молодежи в сельском хозяйстве и проблемы и возможности в укреплении здоровья населения». Коллектив кафедры принял активное участие, представив статьи для публикации, доценты Сайфульмулюков Э.Р. и Епанчинцева О.В. записали доклады по результатам своих исследований и отправили их организаторам на эту конференцию.

Каждая из сторон выразила благодарность друг другу и пожелания дальнейшего взаимодействия в дистанционном и очном формате.



  главная.jpg
  Сотрудничество с Каракалпакским институтом сельского хозяйства и агротехнологий (Узбекистан)3.jpg
  Сотрудничество с Каракалпакским институтом сельского хозяйства и агротехнологий (Узбекистан)2.jpg
  Сотрудничество с Каракалпакским институтом сельского хозяйства и агротехнологий (Узбекистан)1.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить