Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Ветеринарный отряд ЮУрГАУ успешно справился с заданием

09.12.2021 1230
Ветеринарный отряд ЮУрГАУ успешно справился с заданием
Студенты ветеринарного отряда «Артемон» Южно-Уральского ГАУ успешно справились с выполнением задания в сельхозпредприятии «Белоносовское» Еткульского района.  Задание выполнялось в рамках договорных отношений. 

Студентов для работы в ветеринарном отряде готовят на кафедре незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А. Особое внимание руководители студенческого отряда профессора, доктора ветеринарных наук Безин А.Н. и заведующий кафедрой, профессор, доктор ветеринарных наук Гертман А.М. уделили технике безопасности при работе с крупными животными.  

Отряд  «Артемон» состоял из 4 человек: Кирилл Твердов  (34В гр.), Денис Кабаков (35В гр.), Бахтияр Джумаев (43В гр.), Сергей Котельников  (43В гр.).

В течение 5 дней отряду удалось обработать более 100 голов высокопродуктивных коров с различными заболеваниями копытец. Проведение хирургических мероприятий по расчистке и лечению болезней копытец позволило увеличить молочную продуктивность коров, подвергшихся лечению, на 3-4 %.

В ходе выполнения сложных хирургических манипуляций студенты на практике столкнулись с разнообразными изменениями конечностей при различных хирургических заболеваниях. Опыт, приобретенный в ходе работы, позволил подкрепить теорию на практике.

Работа в этом направлении ведётся в соответствии с решением ученого совета ЮУрГАУ.

Для бойцов студенческого ветеринарного отряда были подготовлены спецодежда, осуществлен закуп необходимых инструментов и оборудования и большая теоретическая работа по правильной обрезке и расчистке копытец у крупного рогатого скота.

Следует отметить, что руководство хозяйства тепло встретило бойцов ветеринарного отряда, разместило их в благоустроенной квартире, организовало 3-разовое питание. Создание достаточно неплохих бытовых условий позволило студентам отряда сразу же приступить к выполнению основной работы.

Результатами проведенной работы руководство хозяйства осталось довольно, участвовавшим в ней студентам решено  объявить благодарность. Руководители предприятия  обратились к руководству вуза и кафедры с просьбой продолжить начатую работу в ближайшем будущем.

Следует отметить, что ветеринарный отряд имеет три направления (хирургическое, терапевтическое и акушерско-гинекологическое). В данный момент уже имеются заявки на проведение терапевтической и гинекологической диспансеризаций среди высокопродуктивных коров. Надежды ректората были оправданы. Работа отряда совершенствуется, и мы надеемся иметь широкий круг заказчиков от сельскохозяйственных производителей Челябинской области.

IMG_20211126_135604.jpg

IMG_20211123_123937_BURST2.jpg


 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить