Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

6 учёных Южно-Уральского ГАУ стали победителями конкурса проектов фундаментальных и научных исследований

28.12.2021 1867
6 учёных Южно-Уральского ГАУ стали победителями конкурса проектов фундаментальных и научных исследований

27 декабря 2021 года объявлены результаты областного конкурса проектов фундаментальных и прикладных научных исследований. Конкурс был объявлен губернатором Челябинской области в целях реализации государственной программы «Развитие науки Челябинской области».

В направлении «Исследования в области цифровой индустрии для развития экономики Челябинской области» призером стал профессор Института ветеринарной медицины Мифтахутдинов Алевтин Викторович.

В настоящее время коллектив под руководством Мифтахутдинова А.В. работает по разным направлениям, связанным с промышленным птицеводством. «Важное направление «Совершенствование ветеринарного обслуживания промышленных птицеводческих предприятий». Часть направлений этой темы, связанной с информатизацией и разработкой программного обеспечения и была представлена на конкурс. Данное направление успешно развивается совместно с доцентом Журавель Ниной Александровной, которая планирует защиту диссертации по данной теме под моим руководством. Такая поддержка важна. С одной стороны, она показывает заинтересованность в исследовательской деятельности со стороны государства, Министерства образования и науки и лично губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера. А с другой – не даёт останавливаться на достигнутом, понимая важность того, что ты делаешь, видя актуальность данной работы для жителей Челябинской области», – рассказал профессор Мифтахутдинов Алевтин Викторович.

В направлении «Исследования в области материаловедения для развития экономики Челябинской области» призерами стали 2 сотрудника Института агроинженерии: доктор технических наук, профессор Трояновская Ирина Павловна и доктор технических наук, профессор Буторин Владимир Андреевич.

«Я впервые получила грант. Просто крылья выросли. Мы исследование своё уже закончили. Теперь решаю, буду ли продолжать эту тему или начну новую. Но то, что буду продолжать заниматься наукой, это точно», – поделилась впечатлениями профессор Ирина Павловна Трояновская.

В направлении «Исследования в области экологии и природопользования Челябинской области» – доктор технических наук, доцент Попов Виталий Матвеевич, доктор технических наук, профессор Басарыгина Елена Михайловна, доктор технических наук, доцент Зыбалов Владимир Степанович Института агроинженерии.


 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить