Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ прошла олимпиада «Техническое творчество»

31.12.2021 1621
В ЮУрГАУ прошла олимпиада «Техническое творчество»
С 20 по 22 декабря в Институте агроинженерии ЮУрГАУ проводилась олимпиада по техническому творчеству среди учащихся школ и средних профессиональных учебных заведений. Олимпиада предусматривала выполнение заданий по математике, физике и черчению. Мероприятие вызвало большой интерес среди школьников, поступило более ста пятидесяти заявок, в олимпиаде приняли участие около восьмидесяти человек.
 
Целями олимпиады являются развитие у учащихся инженерного мышления, интереса к техническому творчеству и научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризация технических наук среди молодежи, расширение путей взаимодействия университета с общеобразовательными и средними профессиональными учебными заведениями.
 
В общем зачёте по всем трём дисциплинам места распределились следующим образом:
 
1-е место – Зарипова Алина Данисовна (лицей №77 г. Челябинска);
 
2-е место – Коряушкин Михаил Александрович (МБОУ СОШ №17 г. Челябинска);
 
3-е место – Коротовских Игнат Олегович (МБОУ СОШ №17 г. Челябинска).
 
Победители в номинациях:
 
«Математика» – Гринько Анна Витальевна (лицей №77 г. Челябинска);
 
«Физика» – Титов Алексей Евгеньевич (лицей №77 г. Челябинска); Хадыев Дмитрий Владиславович (лицей №77 г. Челябинска); Завозин Михаил Сергеевич (лицей №77 г. Челябинска); «Черчение» – Тупицын Станислав Павлович (МБОУ СОШ №17 г. Челябинска).
 
 Администрация Института агроинженерии выражает благодарность представителям образовательных учреждений за поданные заявки на Олимпиаду.
 

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить