Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Специалисты по профориентации ЮУрГАУ встретились со школьниками «Целинная СОШ им. Н.Д. Томина» Курганской области

05.01.2022 1036
Специалисты по профориентации ЮУрГАУ встретились со школьниками  «Целинная СОШ им. Н.Д. Томина» Курганской области

На встрече присутствовали 40 школьников 9-11 классов, педагоги и классные руководители Целинной СОШ им. Н.Д. Томина Целинного района Курганской области.

Большой интерес у школьников вызвала презентация, в которой подробно было рассказано о вузе в целом и его институтах. Ребята интересовались направлениями ветеринария, ветеринарно-санитарная экспертиза, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, наземные транспортно-технологические средства, электроэнергетика и электротехника, агрономия, агрохимия и агропочвоведение. Активно задавались вопросы касающиеся количества бюджетных мест, среднего проходного балла, минимальных баллах по дисциплинам, стипендии, условий проживания в общежитии, прохождения практик, дальнейшего трудоустройства и стажировки за рубежом.

Представители образовательных площадок ЮУрГАУ подробно рассказали о специальностях и направлениях подготовки. Обратили внимание учащихся 11-х классов, что для поступления в университет нужно выбрать для сдачи ЕГЭ по биологическим направлениям (русский язык-36 баллов, биология-36 баллов, математика (профильная) -27 баллов или химия-36 баллов) и по техническим направлениям (русский язык-36 баллов, математика (профильная)-27 баллов, физика - 36 баллов или информатика или ИТК-40 баллов).

Выпускникам 9-х классов было презентовано средне профессиональное образование, где было заострено внимание: специальностям, востребованным на рынке труда в Челябинской и Курганской областях; условиям поступления – среднему баллу при конкурсе аттестатов; учебной, практической и внеучебной деятельности обучающихся и особенностям продолжения обучения в высшей школе. Обучающиеся заинтересовались специальностями: технология мяса и мясных продуктов, технология молока и молочных продуктов, ветеринария, агрономия, экономика и бухгалтерский учет, товароведение и экспертиза качества потребительских товаров.

 IMG-a29a59cc842bc00e7b82941ab09bfdba-V.jpg

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить