На базе ЮУрГАУ проходит тренировочный лагерь сборной России по кикбоксингу

17.01.2017 3772
На базе ЮУрГАУ проходит тренировочный лагерь сборной России по кикбоксингу

На базе Южно-Уральского государственного агарного университета осуществляется сбор по общефизической подготовке сборной России по кикбоксингу.

В лагере участвуют более 30 спортсменов со всей страны, которые начали подготовку к первым соревнованиям 2017 года. Среди них и студенты ЮУрГАУ, титулованные спортсмены Даниил Бороздин и Виктор Михайлов, а также преподаватели кафедры физического воспитания и спорта Бахтияр Мухамедзянов и Ильназ Сайфуллин. После 5-летнего перерыва к тренировкам приступил выпускник университета  Сергей Богдан. Тренировочный сбор продлится до 20 января.

9–12 февраля спортсмены ЮУрГАУ примут участие в Чемпионате России по кикбоксингу среди студентов, который состоится в Челябинске. С 1 по 5 марта они станут участниками Кубка губернатора. Чемпионаты России в разделах К-1, фулл-контакт и лоу-кик пройдут весной соответственно в Грозном, Москве и Калининграде.