Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Вниманию абитуриентов 2022 года

17.01.2022 1069
Вниманию абитуриентов 2022 года
В 2022 году  800 государственных вузов и их филиалов проведут приемную кампанию через сервис «Поступление в вуз онлайн».
 
Старт приёма документов от абитуриентов в ФГБОУ ВО "Южно-Уральский ГАУ" начнётся 1 июня 2022 года. 

Поступающий на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета вправе подать заявление (заявления) о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования. Предельное количество специальностей и (или) направлений подготовки, по которым поступающий вправе одновременно участвовать в конкурсе по программам бакалавриата и программам специалитета в каждой организации высшего образования, составляет до 10.

Документы, необходимые для поступления,  предоставляются одним из следующих способов:

  • 1) представляются в организацию лично поступающим;
  • 2) направляются в организацию через операторов почтовой связи общего пользования;
  • 3) направляются в организацию в электронной форме посредством электронной информационной системы организации, а также посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (в случае его использования).
В 2021 году через сервис «Поступление в вуз онлайн» 537 вузов провели приемную кампанию дистанционно, а в 2022 году их количество возрастет до 800.

«Абитуриентам должно быть предельно понятно, как получить услугу. Перед стартом приемной кампании, не позднее мая 2022 года, Минобрнауки необходимо протестировать суперсервис, предварительно направив в вузы технические требования по организации работы и постоянно взаимодействовать с ними», – подчеркнул вице-премьер правительства РФ  Дмитрий Чернышенко.
 
Также готовится к запуску домен «Наука» на единой цифровой платформе «Гостех». На нем будет собрана вся информация о российских исследованиях и технологиях, ученых и научных коллективах. Сейчас разрабатывается комплексная система информационной безопасности домена, идет перевод всех компонентов и подсистем на платформу «Гостех».



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить