Преподаватель ЮУрГАУ рассказала школьникам о методах оценки окружающей среды

26.01.2022 1735
Преподаватель ЮУрГАУ рассказала школьникам о методах оценки окружающей среды

В рамках реализации программы «Агроклассы» преподаватель Института агроэкологии Южно-Уральского ГАУ Сайбель М. Н. провела занятие с обучающимися МСОШ №47.

Направление, которым заинтересовались ученики 7-10-х классов, – экология. На встрече в Институте агроэкологии 20 января 2022 года Марина Николаевна рассказала о методах оценки состояния окружающей среды – биоиндикации и биотестировании. Познакомила с различными подходами и методиками такой оценки, предложила различные темы будущей проектной деятельности, результаты которой могут быть представлены на традиционной конференции для школьников, проводимой на базе Института агроэкологии «Агроэкологические проблемы родного края».

агроклассы в ИАЭuN_NKEgH9mY.jpg
  агроклассы в ИАЭ9JSAu0nS00E.jpg