Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Школьники Копейска посетили занятия по программе «Агрокласс»

28.01.2022 1586
Школьники Копейска посетили занятия по программе «Агрокласс»
 Ученики 9-х и 10-х классов средней общеобразовательной школы № 47 Копейского городского округа  побывали на занятии в рамках агрокласса. Преподаватели Южно-Уральского ГАУ работали с ребятами  по теме «Электрификация и автоматизация технологических процессов в сельскохозяйственном производстве».

Занятия проводили доцент кафедры агротехнологий и экологии Института агроэкологии Шабунин А.А. и студент группы Т2 Павел Новиков.

В начале работы была обозначена проблема:  отсутствие или недостаточное количество квалифицированных специалистов в области автоматизации и цифровых технологий в отраслях сельского хозяйства, таких как растениеводство, животноводство, овощеводство защищенного грунта, выращивание зерновых культур. Решая этот вопрос, ребята смогут определиться с выбором профессии и дальнейшего обучения в нашем вузе.

Для обучающихся были продемонстрированы опыты с трансформацией электрической энергии, работой с электроизмерительными приборами, разобраны теоретические вопросы действия полупроводниковых приборов, которые входят в состав автоматических блоков управления. Ребятам было интересно, они активно участвовали в построении электрических схем и тестировании роботов. И то, и другое преподаватели привезли с собой.  
 



  агроклассы в копейске (1).jpg
  агроклассы в копейске (2).jpg
  агроклассы в копейске (3).jpg
  агроклассы в копейске (4).jpg
  агроклассы в копейске (5).jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить