ЮУрГАУ привез в Челябинскую область 7 медалей спартакиады «Здоровье»

30.01.2017 3076
ЮУрГАУ привез в Челябинскую область 7 медалей спартакиады «Здоровье»

Южно-Уральский государственный аграрный университет заработал 4 «золота», 2 «серебра» и 1 «бронзу» на Всероссийской спартакиаде «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

На спартакиаду была направлена команда из 34 человек – сотрудников и преподавателей Южно-Уральского государственного аграрного университета, которые приняли участие в 8 видах спорта: мини-футбол, волейбол, лыжные гонки, стрельба, дартс, плавание, настольный теннис и шахматы. Делегацию возглавил ректор Виктор Григорьевич Литовченко, который вошел в команду университета по волейболу. По результатам спартакиады ЮУрГАУ занял 1-е место в командных соревнованиях по плаванию, завоевав «золото» в эстафете, «серебро» в личном первенстве среди женщин (Ирина Кимовна Рыбанина, старший преподаватель) и «золото» в личном первенстве среди мужчин (Николай Николаевич Шибарев, учебный мастер). Кроме того, в личном первенстве среди мужчин по шахматам 2-е место занял доцент кафедры переработки сельскохозяйственной продукции и безопасности жизнедеятельности Алексей Валентинович Шумов. В личном первенстве по стрельбе среди женщин 1-е место завоевала доцент кафедры экологии Татьяна Викторовна Липп, а 3-е место – Наталья Анатольевна Теличкина, заведующая лабораторией кафедры механизации Института агроэкологии.

Спартакиада «Здоровье» состоялась в Уфе на базе Башкирского государственного аграрного университета, участие в ней приняли 435 спортсменов из 24 аграрных вузов страны. Отбор спортсменов в делегацию Челябинской области на этих соревнованиях осуществлялся на первом спортивном фестивале среди профессорско-преподавательского состава Южно-Уральского государственного аграрного университета, в котором приняли участие 100 человек.

Фото пресс-службы Башкирского государственного аграрного университета

IMG_5638 копия.jpg
  lWsZ4djQYpc.jpg