Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ прошла международная студенческая научная конференция

16.02.2022 1558
В ЮУрГАУ прошла международная студенческая научная конференция
15 февраля 2022 г. в рамках договора о международном сотрудничестве в Южно-Уральском ГАУ прошла международная студенческая научная конференция «Ветеринария в решении проблем безопасности продукции и окружающей среды». В ней приняли участие студенты Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ (Россия) и КГКП «Сарыкольский колледж агробизнеса и права» (Казахстан). Организаторами конференции от ЮУрГАУ выступили Международный отдел и кафедра инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Института ветеринарной медицины. 
 
Конференция прошла в дистанционном формате. Было подготовлено 7 докладов. 
 
Самые юные участники – ученики 2-х и 6-х классов Лицея №13 города Троицка – Василиса Панасенко и Илья Журавель — доложили о результатах микробиологических исследований, включающих оценку поверхности различных электронных устройств и воздуха, выполненных под руководством учителей лицея (Прибытова О.С., Сидорец С.М.) и преподавателей нашего университета (Степанова К.В., Журавель В.В.). Студентка 4-го курса СПО (специальность Ветеринария) Татьяна Никитина доложила о результатах по определению микробной безопасности кормов для кошек (научный руководитель Барзанова Е.Н.). Студентка 4-го курса Виктория Большакова, обучающаяся по направлению подготовки Ветеринарно-санитарная экспертиза, рассказала о качестве и безопасности питьевой воды из разных источников г. Троицка (научный руководитель Швагер О.В.).
 
Доклады студентов КГКП «Сарыкольский колледж агробизнеса и права», обучающихся по специальности Ветеринария, также охватывали разные проблемы: Елена Силкина представила преимущества применения в рационе молодняка крупного рогатого скота и коров витамина Д (научный руководитель Салимова Л.Г.), Карина Абакумова описала получение специфических антител для гибридомной технологии (научный руководитель Ирбатырова А.А.), Артем Тыртышный раскрыл технологии лечения и профилактики тенденитов у лошадей (научный руководитель Сагитов К.Ж.).
 
По мнению членов жюри ( доцента Абдырамановой Т.Д., доцента Епанчинцевой О.В. и доцента Савостиной Т.В.), абсолютно все сообщения, несмотря на разный возраст участников, были основаны на результатах собственных исследований и представлены на высоком научном уровне. Кроме того, на все вопросы участники конференции дали обстоятельные ответы.
 
Завершилась конференция словами благодарности и пожеланиями с обеих сторон в лице доцента кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Швагер О.В. и представителя Сарыкольского колледжа агробизнеса и права, магистра ветеринарных наук, заместителя директора по учебно-производственной работе Ирбатыровой А.А. о дальнейшем плодотворном сотрудничестве в разных областях.
 
Благодарим за техническое сопровождение доцента кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Бурмистрова Е.А.

 



  международная конференция в ЮУрГАУ5.jpg
  международная конференция в ЮУрГАУ4.jpg
  международная конференция в ЮУрГАУ3.jpg
  международная конференция в ЮУрГАУ2.jpg
  международная конференция в ЮУрГАУ1.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить