В ЮУрГАУ проходит студенческая научная конференция. Объявлены результаты секции гуманитарного профиля.

01.03.2022 1448

В Южно-Уральском ГАУ  проходит  LXXIII ежегодная научная конференции студентов, аспирантов и молодых ученых.  В Институте ветеринарной медицины состоялось заседание подсекции 7.1. Гуманитарные, педагогические и экономические науки. В её работе приняли участие студенты ИВМ ЮУрГАУ, учащиеся ИВМ ЮУрГАУ (СПО), учащиеся Троицкого педагогического колледжа. На секции были представлены доклады на философские, исторические, педагогические темы, а также посвященные вопросам физической культуры и здорового образа жизни.

Членами жюри были: Николай Владимирович Шувалов, заместитель директора по научной части, заведующий научно-просветительским отделом МБУ «Троицкий краеведческий музей»; Алексей Александрович Андреев, к. э. н., преподаватель кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин ИВМ ЮУрГАУ, Мария Николаевна  Дедина, преподаватель кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин ИВМ ЮУрГАУ.

Ведущим секции стал студент 5-го курса специальности «Ветеринария» Роман Сергушкин, секретарем – студентка 3-го курса специальности «Ветеринария» Кристина Цынклер.

Первое место по итогам работы подсекции занял учащийся ИВМ ЮУрГАУ (СПО) Эдуард Чугаев. Он  выступил с докладом «Эстетика и семиотика в натурфилософии Алишера Навои». Второе место у  студенток I курса специальности «Ветеринария» Александры Матыциной   и Анны Хабировой.  Они подготовили  доклад «Социальное одиночество молодежи: к постановке проблемы». Третье место заняла студентка I курса специальности «Ветеринария» Екатерина Шенкнехт. Тема её доклада звучала так: «Проблема социального одиночества молодежи в исследовании студентов (по результатам соцопроса)».

Остальным выступавшим (Шипунова О., Прахова А., Танаева О., Русецкая К.) вручили грамоты за участие в LXXIII ежегодной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых.

Кафедра педагогики и социально-экономических дисциплин благодарит всех участников конференции и желает удачи в дальнейших научных поисках!

студенческая научная конференция-20228.jpg
  студенческая научная конференция-20227.jpg