LXXIII студенческая научная конференция. Итоги секции СПО

05.03.2022 1069
LXXIII студенческая научная конференция. Итоги секции СПО
В рамках LXXIII студенческой научной конференции Южно-Уральского ГАУ впервые проведена работа секции «Среднее профессиональное образование. Метапредметные связи в формировании профессиональных компетенций у будущих специалистов среднего звена». В ней приняли участие студенты СПО Института ветеринарной медицины.

Председатель жюри секции Н.П. Тропникова пожелала участникам и гостям конференции не останавливаться на достигнутом и продолжать свой путь в мире знаний и науки, чтобы стать компетентным специалистом в современном мире.
10 докладов и 6 стендовых сообщений, представленных на секции, — результат работы студенческих научных кружков.

Дипломы первой степени получили: Полина Савченко, 202 В гр., за работу «Войны как катализатор интеграции языков» (научный руководитель А.С. Печёркин) и Эдуард Чугаев, 301 А гр., за доклад «Отражение эстетики Алишера Навои в изобразительном искусстве его современников» (научный руководитель О.И. Домогалова).

Диплом второй степени вручен Анне Широковой, 401 МОЛ гр.,  «Исследование эффективности сухих заквасок при изготовлении мягкого сыра в домашних условиях» (научный руководитель Е.Г. Чунина).

Дипломами третьей степени награждены Анна Глушкова, 401 МОЛ гр., (научный руководитель Е.Г. Чунина); Егор Валишин, 402 Эл гр., Денис Аверин, 31 ЭЛ гр. (научный руководитель Е.В. Емельянова).

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри: В.В. Журавель, кандидат сельскохозяйственных наук, преподаватель кафедры кормления, гигиены животных, технологии переработки сельскохозяйственной продукции; М.В. Сердюк, кандидат экономических наук, преподаватель кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин; Н.В. Дипринда, преподаватель кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин; А.А. Довбуш, преподаватель кафедры животноводства и птицеводства, председатель жюри  Н.П. Тропникова, кандидат педагогических наук, завкафедрой педагогики и социально-экономических дисциплин.

Секретарь секции З.О. Морозова провела обзор стендовых сообщений, среди которых жюри отметило оригинальность тематики, актуальность, целостность подхода к проблеме, глубину познания в избранной теме.

итоги конференции СПО2022 (1).JPG
  итоги конференции СПО2022 (2).JPG