Сборная ЮУрГАУ примет участие в чемпионате по кикбоксингу среди студентов

08.02.2017 2605
Сборная ЮУрГАУ примет участие в чемпионате по кикбоксингу среди студентов

Сборная команда Южно-Уральского государственного аграрного университета примет участие в открытом чемпионате и первенстве России среди студентов по кикбоксингу.

Вуз на чемпионате представят 23 человека, среди которых спортсмены, уже завоевавшие множество наград разного уровня. Так, защищать статус Челябинской области как одного из сильнейших регионов России в сфере кикбоксинга будут 3-кратный чемпион России, чемпион Европы 2014, финалист чемпионата мира 2015, победитель Кубка мира 2016, студент ЮУрГАУ Виктор Михайлов и чемпион России 2016, чемпион мира 2015, чемпион Европы 2016, студент ЮУрГАУ Даниил Бороздин. Спортсменов-аграриев тренирует заслуженный тренер России, главный тренер сборной страны по кикбоксингу Фаригат Фаткуллович Касымов.

Открытое первенство и чемпионат России по кикбоксингу среди студентов состоятся 9–12 февраля в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной. Предполагается участие более 200 спортсменов из 20 вузов страны. Соревнования предоставят возможность отобрать в сборную России лучших кикбоксеров страны, которые примут участие в международных состязаниях.