Ежегодная научная конференция студентов ЮУрГАУ. Подведены итоги работы секции «Наука-Опыт-Инновации в ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизе»

09.03.2022 1320
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета в рамках LXXIII ежегодной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых подведены итоги работы секции 5 «Наука-Опыт-Инновации в ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизе», посвященной 100-летию со дня рождения доктора ветеринарных наук, профессора Рабиновича Моисея Исааковича.

В работе конференции принимали участие студенты, магистранты, аспиранты, подготовленные преподавателями разных кафедр института. На секции было заслушано 11 докладов, еще 125 работ были представлены в качестве стендовых сообщений. С докладами выступили студенты первого, четвертого и пятого курсов.

Председатель секции, заведующий кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии, доктор биологических наук, профессор Мифтахутдинов А.В. выступил со словами приветствия и с докладом на тему «Профессор Рабинович Моисей Исаакович — памяти учителя, к 100-летию со дня рождения». Рассказал о выдающемся ученом, который 66 лет трудился на кафедре фармакологии Института ветеринарной медицины и создал большую научную школу, внес огромный вклад в развитие ветеринарии и Института ветеринарной медицины. Дополнила доклад ученица Рабиновича Моисея Исааковича, заведующая кафедрой инфекционных болезней и ВСЭ, кандидат ветеринарных наук, доцент Журавель Нина Александровна.

В заключение выступили: председатель секции, профессор Мифтахутдинов А.В., доктор ветеринарных наук, профессор Безин А.Н. и главный врач ветеринарного госпиталя «Панацея» Шудрик А.В., отметив высокую подготовку студентов и уровень выполнения научных работ.

Члены жюри: Родионова Ирина Анатольевна, кандидат ветеринарных наук, доцент; Савостина Татьяна Владимировна, кандидат ветеринарных наук, доцент и Шудрик Александр Владимирович — главный врач ветеринарного госпиталя «Панацея», г. Челябинск, ведущий специалист — хирург, ортопед, невролог; секретарь секции, кандидат биологических наук, доцент Ноговицина Елена Александровна задавали вопросы, также много вопросов прозвучало от студентов, присутствующих на конференции. Всего было задано 47 вопросов.

По итогам работы конференции за представленные доклады вручены дипломы и грамоты:

1-е место

- Сафиуллина М.Д. – 54в

- Сергушкин Р.Р. – 54в

2-е место

- Захария В.Ю. – 51в

- Третьякова Т.Р. – 54в

3-е место

- Талалайкина Н.А. – 53в

- Гвардеева Н.В. – 51в

- Зайцева А.С. – 42в

За участие

- Горячеа Е.П. – 6в

- Коростина В.С. – 6в

- Свистунова П.С. – 6в

- Тащилин А.С. – 41в

- Алиева Л.И. – 51в

Организаторы конференции благодарят за неоценимую помощь в организации конференции директора ветеринарного госпиталя «Панацея», кандидата ветеринарных наук Володина Илью Александровича и главного врача ветеринарного госпиталя «Панацея» Шудрика Александра Владимировича.

фото секция 5-2022 (1).jpg
  фото секция 5-2022 (2).jpg