Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Докторант из Республики Казахстан прошёл научную стажировку в ЮУрГАУ

10.03.2022 1727
Докторант из Республики Казахстан прошёл научную стажировку в ЮУрГАУ

С 28 февраля по 05 марта 2022 г. в ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» докторант некоммерческого акционерного общества «Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина» Ерлан Нурханулы Сайдалин проходил научную стажировку по образовательной программе D136 – Автотранспортные средства, специализация 8D08701 Агроинженерия. Руководитель научной стажировки доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства» Алексей Михайлович Плаксин. Сопровождение научной стажировки осуществлял Международный отдел.

Тема докторской диссертации Ерлана Нурханулы Саид алина «Обоснование конструктивно-технологических схем комплектования и режимов использования комбинированных посевных комплексов». В течение времени, отведенного на научное консультирование, был проведен анализ содержания докторской диссертации и промежуточных результатов научного исследования. С научным руководителем были обсуждены имеющиеся данные по теме исследования и подготовлен материал для написания статьи для издания, индексируемого в Scopus.

Кроме того, была проведена работа по анализу энергетического баланса посевного агрегата на производительность и по определению концепции критериальной оценки посевных агрегатов. В процессе работы большое внимание было уделено сбору данных при работе посевной техники и формированию базы данных.
Это уже не первая научная стажировка докторантов и магистрантов из Казахстана. Они приезжают в Южно-Уральский ГАУ, чтобы  изучить новейшие теоретические, методологические и технологические достижения в исследуемой области, приобрести практические навыки применения современных методов научных исследований.


 



  международный отдел 20224.jpg
  международный отдел 20223.jpg
  международный отдел 20222.jpg
  международный отдел 20221.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить