Студенты ЮУрГАУ показали свое мастерство в слаломе на коньках

10.02.2017 2625
Студенты ЮУрГАУ показали свое мастерство в слаломе на коньках

Команды Южно-Уральского государственного аграрного университета завоевали «золото» и «серебро» в финальных соревнованиях среди студенческих команд Троицка по слалому на хоккейных коньках.

В рамках испытаний команды должны были пройти ряд испытания из разрядов разминки для хоккеистов: дистанция на время, змейка, проход в ворота. В команду Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ вошли 6 студентов, которые успешно выступили на первом личном этапе соревнований. Во вторую команду вуза вошли 8 студентов Троицкого аграрного техникума ЮУрГАУ. По результатам соревнований команда Института ветеринарной медицины завоевала 1-е место, а команда Троицкого аграрного техникума – 2-е.

Слалом на коньках среди учащихся средних и высших учебных заведений Троицка прошел в городе впервые. Организаторами выступили Управление по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка и спортивная школа «Юниор».