Ученые ЮУрГАУ выступили с докладом в Институте аграрных проблем РАН

16.02.2017 2831
Ученые ЮУрГАУ выступили с докладом в Институте аграрных проблем РАН

Доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и финансов Евгения Александровна Захарова и руководитель службы научно-технической информации Научно-исследовательской части Южно-Уральского государственного аграрного университета Денис Викторович Давыдов приняли участие в научной конференции, посвященной 130-летию со дня рождения профессора Н. И. Вавилова.

В рамках работы конференции  состоялась встреча Дениса Викторовича Давыдова с членами Совета молодых ученых и специалистов Саратовского государственного аграрного университета. В ходе встречи обсуждалась проблема публикационной активности молодых ученых аграрных вузов. Ученые ЮУрГАУ выступили с докладом на тему «Институционализация регулирующих воздействий государства в агропромышленном комплексе: развитие распределительного механизма» на секции «Организация производства и управление бизнесом в АПК». По итогам конференции ученые были приглашены с докладом в Институт аграрных проблем РАН для расширения научных связей и совместных публикаций.

Институт аграрных проблем РАН – ведущий научно-исследовательский центр в Саратове, который занимается проблемами государственного регулирования и поддержки агропромышленного комплекса. Конференция, посвященная 130-летию со дня рождения одного из величайших генетиков мира, профессора Н. И. Вавилова, продлится до конца февраля. Итоговое пленарное заседание состоится 2 марта.