Будущие технологи подвели итоги производственной практики (СПО)

19.04.2022 791
Будущие технологи подвели итоги производственной практики (СПО)

Обучающиеся в системе среднего профессионального образования Южно-Уральского ГАУ во время учебного процесса проходят очень важный этап —  производственная практика. По итогам прохождения производственной практики по профилю специальности 19.02.07 Технология молока и молочных продуктов на отделении биотехнологии и экономики по программам среднего профессионального образования ЮУрГАУ прошла студенческая конференция.

Студенты 4-го курса проходили производственную практику на: ООО «Подовиновское молоко», г. Южноуральск  Челябинской области; ЦЗП «Нижнесанарское молоко», п. Нижняя Санарка Челябинской области.

На конференции были заслушаны 2 докладчика и рассмотрены 9 стендовых работ. Обучающиеся подробно описали технологические схемы производства кисломолочных продуктов, сливочного масла и сыра, а также представили характеристики и организационные структуры предприятий.
Диплом первой степени получила Анна Широкова, диплом второй степени – Дарья Лазаренко. Грамоты за лучшие стендовые работы получили: 1-е место —  Татьяна Созонова, 2-е место —  Екатерина Румянцева и 3-е место —  Кристина Аристархова.

На конференции присутствовали:
- обучающиеся 401 МОЛ группы;
- представители 2-го и 3-го курсов специальности Технология молока и молочных продуктов;
- руководители практик по профилю специальности – Наталия Валерьевна Титова, Екатерина Геннадьевна Чунина, Татьяна Юрьевна Швечихина;
- заведующая отделением биотехнологии и экономики Эльвира Рафиковна Сурайкина.
Студенты 2-х и 3-х курсов пришли поддержать своих старших товарищей и перенять опыт.

IMG-20220415-WA0008.jpg