Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике ЮУрГАУ приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании проректоров на тему «Актуальные вопросы и перспективы развития аграрного образования»

25.04.2022 755
Проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике ЮУрГАУ приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании проректоров на тему «Актуальные вопросы и перспективы развития аграрного образования»

Совещание проходило 21-22 апреля на базе Омского ГАУ. В нём участвуют представители Минсельхоза России, Федерального агентства по рыболовству, Минобрнауки России, Рособрнадзора, Росаккредагентства, Совета по профессиональным квалификациям АПК, проректоры подведомственных вузов. Южно-Уральский ГАУ представляла проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Светлана Анатольевна Чичиланова.

Гости осмотрели Университетскую ветеринарную клинику, узнали об истории университета и о том, как устроена приемная комиссия, как работает Центр по работе со студентами «Единый деканат».

На пленарном совещании со словами приветствия выступили: начальник отдела образования департамента образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза России Светлана Владимировна Кузнецова, генеральный директор НКО «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» Виктор Егорович Бердышев, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Валентинович Дрофа, заместитель министра образования Омской области Елена Анатольевна Корчагина, ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова.

О работе Федеральных УМО в сфере высшего образования по УГСН 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство рассказал Виктор Егорович Бердышев.


Участники семинара-совещания обсудили новые аккредитационные показатели, поговорили об организации деятельности аспирантуры в современных условиях, о формировании внутренней системы оценки качества образования в вузе.

22 апреля проректоры вузов Минсельхоза приняли участие в открытии Центра молодежных инициатив, побывали на экскурсии по IT-кластеру университета. Здесь студенты получают компетенции по работе с большими данными, предсказательной аналитикой, искусственным интеллектом.

Деловая программа семинара-совещания прошла в формате круглого стола. Участники рассказали о новых подходах  в подготовке кадров для АПК.  Одной из важных тем обсуждения стала организация профориентационной работы в аграрных вузах.

В завершение работы круглого стола состоялось обсуждение выступлений. Участники встречи поблагодарили Омский ГАУ за гостеприимство, теплый  прием и организацию деловой и экскурсионной программ.

misko_foto_69.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить