Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Бойцы военно-поискового отряда «Сварог» принимают участие во Всероссийской Вахте Памяти

25.04.2022 1612
Бойцы военно-поискового отряда «Сварог» принимают участие во Всероссийской Вахте Памяти
21 апреля на Бульваре Славы у мемориала «Вечный огонь» состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти-2022». В нём приняли участие бойцы военно-поискового отряда «Сварог» Института агроэкологии ЮУрГАУ. Всего в мероприятии приняли участие более 110 активистов Поискового движения области.

Поисковики почтили минутой молчания солдат, не вернувшихся с войны, и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». После торжественной церемонии бойцы отрядов отправились на экскурсию в Государственный исторический музей Южного Урала. В это же время руководители провели совещание.

Акция «Вахта Памяти» проходит каждый год и объединяет тысячи поисковиков со всей России и стран зарубежья. В рамках акции организуются поисковые экспедиции на места боевых действий времён Великой Отечественной войны, торжественные митинги, захоронения воинов, найденных поисковиками, патриотические мероприятия, связанные с увековечением памяти погибших советских солдат и офицеров Красной армии.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить