Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Мероприятие по содействию в трудоустройстве выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

26.04.2022 868
Мероприятие по содействию в трудоустройстве выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

21 апреля 2022 года на площадке Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась встреча обучающихся выпускных курсов с представителем Центра занятости населения г. Троицка.

Цель мероприятия — профессиональная ориентация и содействие в трудоустройстве обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья на этапе обучения в вузе, с учетом их потребностей и индивидуальных программ реабилитации.

Задачи мероприятия: сформировать интерес к будущей профессии, расширить кругозор обучающихся в сфере выбранной профессиональной деятельности; стимулировать обучающихся к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки; развить формы содействия трудоустройству выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве, проведен мотивационный тест «Лайфхаки выбора профессии», обучающиеся узнали о понятии «самозанятый гражданин», основные типы самозанятых, что такое предпринимательские навыки и самозанятость, для чего и кому они нужны, плюсы и минусы наёмного труда и самозанятости.

В мероприятии приняли участия обучающиеся очной формы обучения, кураторы, классные руководители, ответственный за инклюзивное образование Гуменюк О.А и социальный педагог Хухрянская С.В.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить