Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Зарница – прекраснейшая игра

06.05.2022 958
Зарница – прекраснейшая игра

Слово «патриот» означает земляк, соотечественник, человек, преданный своему Отечеству, служащий его интересам. Патриотизм – чувство любви к своей Родине, к Отечеству, готовность к его защите от врагов. Патриотизм необходим при любой общественно-экономической формации, при любой власти.

Патриотизм закладывается в человеке с малых лет. Это процесс не одномоментный. Его нельзя вдруг приобрести или потерять. Это состояние души, это мировоззрение, патриотизм подлежит воспитанию. Проблема патриотического воспитания молодежи актуальна сегодня как никогда.

Поэтому в целях воспитания патриотических чувств молодёжи, интереса к истории Отечества, формирования жизненной самостоятельности и волевых качеств, совершенствования необходимых военно-прикладных умений, навыков, а также в соответствии с календарным планом физкультурно-массовых и спортивных соревнований в период с 19 по 29 апреля 2022 года на территории Троицкого городского округа проводилась Городская военно- патриотическая игра «Зарница», в которой активное участие приняла команда федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный аграрный университет».

Командам предстояло показать свои знания и умения в различных видах соревнований: на первом этапе игры был проведён конкурс «Страницы истории Отечества», на втором этапе были конкурсы многоборье «Готов к труду и обороне», «Неполная разборка и сборка автомата АК-74», «Меткий стрелок», «Гонка героев». На заключительном этапе был проведён конкурс «Строевой смотр».

По результатам городской военно-патриотической игры «Зарница» наша команда в своей подгруппе заняла:
1-е место в конкурсе-многоборье «Готов к труду и обороне», 2-е место в конкурсе «Меткий стрелок», 3-е место в интеллектуальной игре «Страницы истории Отечества».

Неплохих результатов наши ребята добились по отдельным видам соревнований в личном зачёте.

Так, в конкурсе «Меткий стрелок» наши ребята завоевали:
Кравченко Евгения 1-е место, Прохорова Анна 2-е место, Горюткин Сергей 3-е место, в конкурсе многоборье «Готов к труду и обороне» Пермяков Кирилл с результатом 254 балла занял 2-е место. 

Поздравляем команду ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ, участницу городской военно-патриотической игры «Зарница».

Молодцы!
 
 



  1зарница в юургау-2022.jpeg
  2зарница в юургау-2022.jpeg
  3зарница в юургау-2022.jpeg
  4зарница в юургау-2022.jpeg
  5зарница в юургау-2022.jpeg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить