День славянской письменности и культуры в СПО

24.05.2022 827
День славянской письменности и культуры в СПО

24 мая в Южно-Уральском  ГАУ (СПО) состоялись занятия по русскому языку, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

Преподаватели русского языка познакомили обучающихся с историей праздника, приуроченного ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, принесших на славянскую землю письменность и тем самым приобщивших многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации, мировой культуре, рассказали о славянской письменности, начиная с первой кириллической азбуки и заканчивая пушкинским языком.

В завершение занятия обучающиеся писали диктант, приуроченный к этому событию. После занятий ребята посетили библиотеку учебного заведения, где Ольга Николаевна Акимова подготовила тематическую выставку, с которой обучающиеся с интересом познакомились.