Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Тренинг для знакомства. В ЮУрГАУ продолжаются встречи работодателей со студентами

26.05.2022 884
Тренинг для знакомства. В ЮУрГАУ продолжаются встречи работодателей со студентами

В Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ состоялся командообразующий тренинг студентов с представителями ООО «Агрофирма «Ариант». Студенты готовятся пройти производственную практику в компании.

Директор по персоналу Юлия Александровна Белинская и руководитель учебного центра Агрофирмы «Ариант» Татьяна Александровна Штарёва встретились с будущими технологами, зоотехниками и ветеринарными врачами, которые выбрали местом прохождения производственной практики различные площадки агрофирмы.

Всем выпускникам Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ предстоит работать организаторами производства, управлять технологическими процессами в области ветеринарии и сельскохозяйственного производства. Для подготовки компетентного специалиста необходимы формирование и развитие его коммуникативных умений и навыков. В ходе тренинга у будущих практикантов была возможность познакомиться со структурой производственного предприятия, задачами, решаемыми различными его подразделениями, условиями их функционирования, почувствовать себя в команде, работающей над достижением общей цели. Меткий глаз и аналитический ум менеджеров позволил изучить личностные качества потенциальных практикантов, способствующие их успешной деятельности во время практики, выделить формальных и неформальных лидеров, оценить умение обучающихся работать в команде, принимать решения и нести ответственность за их реализацию.

Студенты по достоинству оценили внимание и заинтересованность потенциальных работодателей. В результате общения с работниками службы подбора и подготовки персонала студенты отметили для себя те качества выпускника, которые в первую очередь актуальны для становления профессиональной карьеры. Понравилось обучающимся и то, что в мероприятии принимали участие потенциальные практиканты различных направлений подготовки и специальности.

Представители агрофирмы отметили открытость к общению, деловой настрой наших студентов. При подведении итогов были проанализированы положительные стороны и недостатки участников тренинга в выстраивании взаимодействия. Представители фирмы выразили готовность принять не только на практику, но и на работу в Агрофирму «Ариант» обучающихся, показавших умение слушать, слышать, договариваться в малом и отстаивать свою точку зрения по принципиально важным вопросам.



  IMG_8960.JPG
  IMG_8967.JPG
  IMG_8969.JPG
  480032e1-04c2-404f-b52a-b002db4106e3.JPG
  02d523ce-9139-4ace-b85f-dc4c2b3e557b.JPG
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить