Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Преподаватели Южно-Уральского государственного аграрного университета повысили квалификацию по программе «Проектирование адаптивных образовательных программ высшего и дополнительного профессионального образования»

27.05.2022 723
Преподаватели Южно-Уральского государственного аграрного университета повысили квалификацию по программе «Проектирование адаптивных образовательных программ высшего и дополнительного профессионального образования»
На базе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» (г. Москва) преподаватели Южно-Уральского ГАУ прошли повышение квалификации по программе «Проектирование адаптивных образовательных программ высшего и дополнительного профессионального образования».

Цель реализации программы: усвоение методических основ адаптации программно-методического обеспечения в инклюзивном профессиональном образовании и ее нормативно-правовой регламентации.

В задачи программы входило изучение следующих тем: научно-педагогические и нормативно-правовые требования к адаптации учебно-методического обеспечения инклюзивного образования в профессиональном образовании; методика проектирования адаптированных основных и дополнительных профессиональных образовательных программ по направлениям подготовки в вузе; методика проектирования индивидуальных учебных планов/индивидуальных образовательных маршрутов  обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Занятия проходили в личных кабинетах по очно-заочной форме обучения (с использованием дистанционных образовательных технологий). С 11 по 22 апреля 2022 года слушатели изучали лекционный и теоретический материал, выполняли занятия по модулям, а также защитили итоговое тестирование. По итогам окончания курса слушатели Перчаткина Ирина Нажибулловна, Петелин Андрей Александрович, Гуменюк Ольга Анатольевна получили удостоверения о повышении квалификации.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить