Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В Институте агроинженерии прошло заседание диссертационного совета

31.05.2022 1370
В Институте агроинженерии прошло заседание диссертационного совета

24 мая 2022 г. в зале ученого совета Института агроинженерии прошло внеочередное заседание членов диссертационного совета Д220.066.02 по профильным научным специальностям для соискателей ученых степеней доктора и кандидатов наук, завершающих работу над диссертациями.

На заседании присутствовали проректор по научной и инновационной работе Низамутдинова Н.С., председатель диссертационного совета, директор Института агроинженерии Шепелёв С.Д. и члены диссертационного совета по специальностям 05.20.01  Технологии и средства механизации сельского хозяйства и 05.20.02  Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве.

На заседании слушали доклад соискателя ученой степени доктора технических наук, к. т. н., доцента Афонькиной Валентины Александровны. Она представила рабочий вариант своей диссертации. Ее работа вызвала интерес у собравшихся, шла долгая дискуссия, в ходе которой Валентина Александровна дала исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, объяснив суть, особенность и изюминку своего научного труда. Члены диссертационного совета отметили большую работу, проделанную соискателем за последние годы, предложили внести корректировки в формулировки основных положений диссертации, доработать отдельные части и представлять работу к заслушиванию на кафедре.

Вторым докладчиком, выступившим перед членами диссовета, заслушали соискателя ученой степени, кандидата технических наук Зязева Евгения Владимировича. Он представил результаты своего научного труда, практически законченную научную работу. По итогам дискуссии председатель диссовета Шепелёв С.Д. предложил представить окончательный вариант работы и автореферат для заслушивания на кафедре.

Панферов Сергей Юрьевич, соискатель ученой степени кандидата технических наук, представил законченный научный труд и сообщил, что готов представить свою работу на расширенном заседании кафедры.

В результате работы члены диссовета отметили высокий уровень подготовки научных трудов соискателей ученых степеней и пожелали успехов в их научной деятельности и быстрейшей защиты.

Такое заседание проводится в рамках программы поддержки ученых, предложенной ректором Черепухиной С.В. и принятой ученым советом университета в 2020 году. Программа включает в себя материальную поддержку ученых во время работы над завершением диссертаций, а также экспертизу этих научных трудов членами диссоветов университета.

IMG-20220524-WA0003.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить