Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Абитуриенты ЮУрГАУ используют Суперсервис для подачи документов

28.06.2022 764
Абитуриенты ЮУрГАУ используют Суперсервис для подачи документов
В приёмную комиссию Южно-Уральского ГАУ уже подано 405 заявлений. В настоящее время для абитуриента существует несколько способов подать документы: в приёмной комиссии вуза очно, на сайте юургау.рф или через Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на едином портале «Госуслуги».

Несколько человек уже выбрали последний вариант. Об особенностях онлайн-поступления с помощью Суперсервиса рассказывает секретарь Приёмной комиссии ЮУрГАУ Фёдор Николаевич Граков: «Действительно, у абитуриентов есть такая уникальная возможность. Но чтобы ей воспользоваться, во-первых, необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуг». Дальше алгоритм таков: молодой человек подаёт заявление, прикрепляет сканы документов и отправляет нам. Мы у себя их проверяем, если замечаний нет, заявление попадает в общий рейтинг абитуриентов. Если есть замечания по документам, наши специалисты связываются с абитуриентом, чтобы он исправил неточности. Я хочу обратить внимание абитуриентов, что в этом году перед зачислением необходимо будет сдать в приёмную комиссию оригинал документа об образовании. Два года подряд из-за пандемийных ограничений оригинал документов об образовании можно было донести в течение года. Сейчас ограничения сняты, и зачисление абитуриента в вуз происходит по результатам ЕГЭ или экзаменов и при наличии оригинала документа об образовании».
 
Напоминаем, что подать документы на обучение по программам высшего образования без сдачи внутренних экзаменов (бюджет) можно до 25 июля 2022 года.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить