Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Аспирант ЮУрГАУ занял первое место во Всероссийском конкурсе по возобновляемой энергии

05.07.2022 1246
Аспирант ЮУрГАУ занял первое место во Всероссийском конкурсе по возобновляемой энергии

Аспирант Института агроинженерии ЮУрГАУ Константин Ендальцев  занял первое место в номинации «Гидроэнергетика и другие виды ВИЭ в России» Всероссийского конкурса студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Возобновляемая энергия планеты – 2022». Конкурс организован Ассоциацией развития возобновляемой энергетики и  МГТУ им. Н.Э. Баумана г.Москва. 

Константин Олегович представил на конкурс  работу «Использование гидравлической энергии в системе водоснабжения и водоотведения». При помощи инженерно-аналитической программы ANSYS CFX было произведено моделирование двух видов турбин, что позволило сделать распечатку турбин на 3D-принтере и испытать на собранном лабораторно-исследовательском стенде. Испытания позволили получить основные характеристики турбин и показали возможности использования в трубопроводах без нарушения сплошности потока турбины типа Дарье.

Константин Ендальцев - аспирант кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» Института агроинженерии ЮУрГАУ.  Его научный руководитель - кандидат технических наук  Ольга Степановна Пташкина-Гирина.

Сканировать10002_page-0001.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить