Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

31 августа профессиональный праздник отмечают ветеринарные работники России

31.08.2022 751
31 августа профессиональный праздник отмечают ветеринарные работники России
Это один из самых молодых профессиональных праздников в нашей стране. Он появился в 2011 году, сначала был утверждён патриархом России и назывался Православный день ветеринара. Отмечать его стали 31 августа в день памяти святых мучеников Флора и Лавра.

Статус официального государственного профессионального праздника он получил 11 июня 2014 года, согласно приказу № 188 министра сельского хозяйства РФ Н.В. Фёдорова «Об установлении профессионального праздника — Дня ветеринарного работника».

Южно-Уральский ГАУ — единственный вуз в регионе, который готовит ветеринарных работников уже на протяжении 92 лет.

В вузе сформирована научная школа и существует собственная клиническая база. Кроме знаний и компетенций, ветеринар должен любить животных, потому что лечить их сложнее, чем людей.

Выпускники направлений —  настоящие профессионалы своего дела. Они работают на сельхозпредприятиях и ветеринарных станциях, в зоопарках и цирках, в кинологических службах. Они обеспечивают здоровье животным и человеку.

Поздравляем ветеринарных работников с профессиональным праздником. Желаем здоровья, успехов на выбранном пути и любви к своему делу.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить