Помним Беслан! Студенты ЮУрГАУ почтили память жертв терроризма

02.09.2022 846
Помним Беслан! Студенты ЮУрГАУ почтили память жертв терроризма

«Когда чужая боль становится своей» – под таким названием прошло мероприятие в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Его посетили более 600 студентов Института ветеринарной медицины.

В подготовке приняли участие обучающиеся 301 В группы: Меркурьева Анастасия, Мельникова Дарья, Пистер Алёна, преподаватель кафедры Педагогики и социально-экономических дисциплин З.О. Морозова. Память жертв терроризма почтили минутой молчания.

День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана, где террористы удерживали 1128 заложников. В общей сложности в результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей.

Памятная дата «День солидарности в борьбе с терроризмом» была установлена 3 сентября федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.

юургау беслан (2).JPG
  юургау беслан (3).JPG